Les instances

Assemblée générale

Membres de droit : Commission communautaire française

  • Heymans Christine
  • Le Docte Janine

Membres de droit : commune

  • Carthé Michèle : Echevine
  • Cornelissen Magali : Echevine
  • Souiss Karima : Echevine
  • Delvaux Marc : Conseiller communal
  • Obeid Stéphane : Conseiller communal
  • Paelinck Quentin : Conseiller communal
  • Petit Joëlle : Conseillère communale

Membres : représentants des associations

  • Arents Maria : Fédération Socialiste des Pensionnés de Bruxelles, section Ganshoren
  • Asscherickx Christiane : Enéo, Mouvement social des aînés, Nord-Ouest (Molenbeek)
  • Cornil Xavier : Centre Espoir et Joie, Ganshoren
  • De Grève Charles : Martial Academy, Ganshoren
  • Depairon Isabelle : Jazz Ballet, Wemmel
  • Deroy Didier : Maison des Jeunes de Ganshoren La Cabane, Ganshoren
  • Devuyst Dominique : Groupe local de la Ligue des familles de Ganshoren
  • Dooreman Stefan : Photo Club Perfect Ganshoren
  • Fabrice Madelaine : Tahmé ASBL, Ganshoren
  • Forrat Anthony : CN ASBL
  • Franco Luc : Ganshoren shooting club, ganshoren
  • Goffinet Laurent : Royal Charles-Quint Tennis, Ganshoren, 
  • Grandmaison André : Venus Gym Club, Jette
  • Hanocq Daniel : 55ème Unité Les Scouts, Ganshoren
  • Herken Jean-Marie : Groupe des peintres et Sculpteurs de Ganshoren
  • Ilunga Cécile : Union Royale des Congolais de Belgique, Ganshoren
  • Jacques Robert : Les Joyeux Trouloulous, Ganshoren. Président.
  • Job Chantal : Fondation Jean Silencio, Ganshoren
  • Marsella Stéfania : La Maison Médicale de ganshoren Calendula, Ganshoren
  • Maezelle Guy : Vertigo ASBL, Ganshoren
  • Mindana Anne : CEPAGE, Ganshoren
  • Navez Françoise : Collectif des Ateliers Créatifs de La Ville, Ganshoren
  • Van Hooren Mathias : Crois-Rouge de Belgique, section Ganshoren-Koekelberg
  • Provensal Arlette : Jumelage Ganshoren-Rusatira, Ganshoren
  • Raskin Michèle : Scrabbleurs de l'Ouest, Jette et Ganshoren
  • Rochette Daniel : Cercle d'Histoire du Comté de Jette. Vice-Président.
  • Rommes Jean : Commission de l'Environnement Bruxelles-Ouest, Ganshoren
  • Smets Georges : La réplique, Ganshoren
  • Stroesser Fernand : Hobby Computer, Ganshoren
  • Thiry Françoise : Collectif Alpha, Ganshoren
  • Tonnet Alain : Membre effectif

Invités : 

  • Lengers Christiane : Membre adhérent
  • Inspecteurs DGCC

Voix consultatives :

  • Andrianne Pierre : Secrétaire
  • Roy Christine : Présidente du Conseil d'orientation
  • Sweert Jeanine : Trésorière
  • Weisser Stéphanie : Directrice

Conseil d'administration

 

Membres de droit : Commission communautaire française

  • Heymans Christine
  • Le Docte Janine

Membres de droit : commune

  • Genard Robert : Bourgmestre
  • Carthé Michèle : Echevine
  • Cornelissen Magali : Echevine
  • Souiss Karima : Echevine
  • Delvaux Marc : Conseiller communal
  • Obeid Stéphane : Conseiller communal
  • Paelinck Quentin : Conseiller communal
  • Petit Joëlle : Conseillère communale

Membres : représentants des associations

  • Cornil Xavier : Centre Espoir et Joie, Ganshoren
  • Deroy Didier : Maison des Jeunes de Ganshoren La Cabane, Ganshoren
  • Herken Jean-Marie : Groupe des peintres et Sculpteurs de Ganshoren
  • Ilunga Cécile : Union Royale des Congolais de Belgique, Ganshoren
  • Jacques Robert : Les Joyeux Trouloulous, Ganshoren. Président.
  • Job Chantal : Fondation Jean Silencio, Ganshoren
  • Navez Françoise : Collectif des Ateliers Créatifs de La Ville, Ganshoren
  • Provensal Arlette : Jumelage Ganshoren-Rusatira, Ganshoren
  • Rochette Daniel : Cercle d'Histoire du Comté de Jette. Vice-Président.
  • Stroesser Fernand : Hobby Computer, Ganshoren

Membres Invités : 

  • Asscherickx Christiane : Enéo, Mouvement social des aînés, Nord-Ouest (Molenbeek)
  • Inspecteurs DGCC
  • Thiry Françoise : Collectif Alpha, Ganshoren

Membres de droit : Voix consultatives 

  • Andrianne Pierre : Secrétaire
  • Roy Christine : Présidente du Conseil d'orientation
  • Sweert Jeanine : Trésorière
  • Weisser Stéphanie : Directrice

 

Conseil d'orientation

Associatifs / Institutions :

  • Devuyst Dominique : La Ligue des familles
  • Smolders Isabelle : LoJeGa
  • Soukiassian Daisy : Directrice Ecole communale
  • Marsella Stéfania : Maison Médical de Ganshoren Calendula
  • Deroy Didier : Maison des Jeunes de Ganshoren La Cabane
  • Delmée Alice : Service Prévention de la commune de Ganshoren
  • Lamon Laure : Service Prévention de la ocmmune de Ganshoren
  • Schmitz Claire : Bibliothèque de Ganshoren
  • Bury Astrid : Bibliothèque de Ganshoren
  • Linclau Aurélien : Service environnemnet d ela commune de Ganshoren
  • De Mulder Grietkin : GC De Zeyp
  • Mouslim Boustane : Service culturez de la commune de Ganshoren
  • Vandam Marco : CPAS
  • Cambier Bueto Vincent : Les Scouts Ganshoren
  • Bochon Anthony
  • Alexandre Fleur : Athénée Royal de Ganshoren
  • Zaragosa juan : Athénée Royal de Ganshoren

Citoyens : 

  • El Mahyaoui Khadija
  • Dubetz Jean-Marie
  • Ingabire Nadège
  • De Jonghe Geneviève
  • Dalmans Denis
  • Kabany Khadija
  • de Ridder Sonia
  • Ezzouaoui Leïla
  • Veirman Mireille
  • Kremer Zina
  • Tita Damien
  • Andriane Pierre

Artistes : 

  • Demarre Mathias
  • Maezelle Guy
  • Sora
  • Raoul Collectif
  • Kostic Ana
  • Istaz Dominique
  • Lepez Anne-Sophie
  • Bozidar (Tahmé)
  • Zulu Nation
  • Nzitonda Pacifique
  • Ndwaniye Joseph
  • Poiteaux Didier

Rapport d'activité