Assemblée Générale

< À Propos

Membres de droit : Commission communautaire française

  • Heymans Christine
  • Le Docte Janine

Membres de droit : commune

  • Magali Cornelissen: Echevine
  • Jean-Paul Van Laethem : Echevin
  • Sabrina Baraka : Echevine
  • Quentin Paelinck : Echevin
  • Delvaux Marc : Conseiller communal
  • Lara Thommes : Conseillère communale
  • Abderrahim Cherké : Conseiller communal
  • Leila Ezzouaoui : Conseillère communale

Membres : représentants des associations

  • Asscherickx Christiane : Enéo, Mouvement social des aînés, Nord-Ouest (Molenbeek)
  • De Grève Charles : Martial Academy, Ganshoren
  • Depairon Isabelle : Jazz Ballet, Wemmel
  • Deroy Didier : Maison des Jeunes de Ganshoren La Cabane, Ganshoren
  • Devuyst Dominique : Groupe local de la Ligue des familles de Ganshoren
  • Dooreman Stefan : Photo Club Perfect Ganshoren
  • Fabrice Madelaine : Tahmé ASBL, Ganshoren
  • Forrat Anthony : CN ASBL
  • Goffinet Laurent : Royal Charles-Quint Tennis, Ganshoren, 
  • Grandmaison André : Venus Gym Club, Jette
  • Hanocq Daniel : 55ème Unité Les Scouts, Ganshoren
  • Herken Jean-Marie : Groupe des peintres et Sculpteurs de Ganshoren
  • Ilunga Cécile : Union Royale des Congolais de Belgique, Ganshoren
  • Jacques Robert : Les Joyeux Trouloulous, Ganshoren. 
  • Job Chantal : Fondation Jean Silencio, Ganshoren
  • Marsella Stéfania : La Maison Médicale de ganshoren Calendula, Ganshoren
  • Maezelle Guy : Vertigo ASBL, Ganshoren
  • Mindana Anne : CEPAGE, Ganshoren
  • Navez Françoise : Collectif des Ateliers Créatifs de La Ville, Ganshoren
  • Petit Joëlle : Crois-Rouge de Belgique, section Ganshoren-Koekelberg
  • Provensal Arlette : Jumelage Ganshoren-Rusatira, Ganshoren
  • Raskin Michèle : Scrabbleurs de l’Ouest, Jette et Ganshoren
  • Rochette Daniel : Cercle d’Histoire du Comté de Jette. Vice-Président.
  • Rommes Jean : Commission de l’Environnement Bruxelles-Ouest, Ganshoren
  • Roy Christine : Membre effective, Présidente
  • Smets Georges : La réplique, Ganshoren
  • Thiry Françoise : Collectif Alpha, Ganshoren
  • Tonnet Alain : Membre effectif

Invités : 

  • Lengers Christiane : Membre adhérent
  • Inspecteurs DGCC

Voix consultatives :

  • Andrianne Pierre : Secrétaire
  • : Présidente du Conseil d’orientation
  • Sweert Jeanine : Trésorière
  • Weisser Stéphanie : Directrice